Yamaha r700 уровень масла
gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Yamaha r700 уровень масла

Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 17:42 #387

  • Yarikrulit
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Столкнулся с непонятной мне ситуацией. Масло как-то неправильно циркулирует в системе. То оно полностью в бочку то полностью в двигателе. Пригнал к официалам в Ярославле, они три дня подумали и пожав плечами решили что так и должно быть. Подскажите пожалуйста все ли хорошо с моей техникой?

Re: Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 20:24 #388

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Руководитель сервисного центра
  • Постов: 34
  • Репутация: 3
Правильно смотришь уровень масла?
Вот выдержка из руководства пользователя:

Уровень моторного масла должен проверяться перед каждой поездкой. Кроме того, масло и картридж
масляного фильтра должны заменяться в указанные в таблице периодического обслуживания и смазки
интервалы.
Для проверки уровня моторного масла.
1. Поставьте мотовездеход на ровную горизонтальную площадку.
2. Запустите двигатель и прогрейте его до достижения маслом нормальной температуры 60°С,
дайте поработать десять секунд, затем остановите его.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Чтобы добиться правильной температуры моторного масла для получения точных показаний уровня масла,
двигатель должен вначале полностью остыть, а затем должен быть вновь прогрет в течение нескольких минут
до нормальной рабочей температуры.
3. Снимите крышку маслозаливной горловины, вытрите щуп начисто, вставьте обратно в
заливную горловину (не закручивая), затем вновьизвлеките для проверки уровня масла.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Уровень моторного масла должен находитьсямежду отметками минимального и максимального уровней
4. Если уровень моторного масла находится ниже отметки минимального уровня, добавьте
достаточное количество рекомендованного масладо достижения необходимого уровня.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Добавляя масло, опасайтесь перелива; начиная с середины расстояния между отметками щупа,
уровень масла возрастает быстрее.
5. Вставьте щуп в заливную горловину и закрутите крышку горловины.

Re: Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 20:33 #389

  • Yarikrulit
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Да, все так. У дилера мы это в течении трех дней делали, но уровень в норме ни разу не видели. Я подозреваю что есть некий перепускной штуцер который неправильно работает или масляный насос. Но сервис не поняв в чем проблема решили что это нормально. Я вот только не пойму, если все масло скорчилось в бочке то что в это время в двигателе?

Re: Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 21:00 #390

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Руководитель сервисного центра
  • Постов: 34
  • Репутация: 3
У раптора двигатель с "сухим" картером. Один маслонасос качает масло из картера в бак, а другой из бачка уже в систему смазки двигателя.
Ну а по Вашей проблеме сложно говорить не видя технику своими глазами.

Re: Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 21:29 #397

  • Yarikrulit
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Думаю что вы правы, но рядом стоял на ремонте точно такой же только не SE, и у него уровень в норме. Я купил свой 2 месяца назад, сильно не насиловал, езжу только по асфальту. Больше всего меня смутило то что в сервисе впервые такое видят, да и знакомые на других фирмах квадриков говорят что у них такой проблемы нет.

Re: Yamaha r700 уровень масла 27.08.2013 21:37 #398

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Руководитель сервисного центра
  • Постов: 34
  • Репутация: 3
Честно говоря, я тоже никогда с такой проблемой не встречался.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд