Стань полезным!
gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стань полезным!

Стань полезным! 27.03.2012 19:20 #69

  • Dimastiy


Если вас не прельщают шумные компании и не предсказуемое окончание покатушек, если вы хотите быть полезны людям и вам хочется кому то помочь, вы можете записаться в общество добровольных спасателей и принимать участие в поисках.
Люди на квадроциклах там как всегда кстати если это конечно не город, хотя иногда и в городе квадр бывает полезен при прочесывании больших лесопарков.

Записывайтесь в отряд Лиза Алерт и принимайте участие в помощи, будьте полезны!

2010 год - Многим он запомнился не пожарами и не аномальной жарой, а поисками Лизы Фомкиной, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября. Пятилетняя девочка потерялась в лесу вместе с тетей и в течение пяти дней ее практически никто не искал. И только когда информация о пропавших попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно... Если бы поиски начались хотя бы на день раньше, финал этой истории мог бы быть совсем другим.

Девочку искали почти 500 добровольцев, день за днем, метр за метром прочесывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни ее саму, ни ее семью. Они просто не смогли остаться равнодушными.
Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что Лиза умерла от переохлаждения на девятый (!) день со дня пропажи, ее нашли на десятый день.

Потрясённые этой трагической историей волонтёры - простые люди, откликнувшиеся на крик о помощи и практически самостоятельно организовавшие поиски, решили объединиться чтобы подобное больше не повторилось.

24 сентября 2010 года стал днём рождения добровольного поискового отряда «Лиза Алерт», названного в честь погибшей девочки и поставившего перед собой цель - защитить право наших детей на безопасность и жизнь. Мы граждане, мы взрослые и мы не равнодушны к чужой беде.

Подробнее здесь lizaalert.org/about.asp?sf=1&sfp=1
Вложения:
Изменено: 27.03.2012 19:21 от .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 2.72 секунд